Дважды был проведен электронный аукцион, который не состоялся и не подано ни одной заявки. Каким образом можно осуществить закупку?

26 декабря 2018, 11:54

Ч. 4 ст. 71 Закона № 44-ФЗ установлено, что в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и вправе осуществить закупку путем проведения запроса предложений в электронной форме в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 83.1 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или новую закупку в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Под новой закупкой может также пониматься закупочная процедура, осуществляемая конкурентными способами в порядке, установленном требованиями Закона № 44-ФЗ, например, запрос котировок, аукцион и т.д. Равно как и осуществление закупок в порядке п. 4 и п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ с соблюдением ограничений, установленных действующим законодательством.

Наверх