При размещении закупок по части 5 ст. 15 Закона 44-ФЗ обязан ли заказчик вести реестр заключенных договоров?

30 марта 2018, 14:14

В случае если идет речь о размещении договоров и контрактов в порядке статьи 103 Закона №44-ФЗ в реестре контрактов, то заказчик обязан их разместить, поскольку в случае осуществлении закупки в порядке части 5 ст. 15 Закона №44-ФЗ при предоставлении в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации бюджетных инвестиций юридическому лицу, не являющемуся государственным или муниципальным учреждением, государственным или муниципальным унитарным предприятием, в случае реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства на такое юридическое лицо при осуществлении им закупок за счет указанных средств распространяются положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность заказчика, в случаях и в пределах, которые определены в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в рамках договоров об участии Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в собственности субъекта инвестиций.

Наверх