Если объектом закупки является покупка квартиры для детей-сирот, должен ли участник закупки указывать страну происхождения товара в первой части заявки, а также должны ли мы отклонить заявку в случае указания в заявке адреса (г. Ставрополь, улица/дом), но не указания страны происхождения согласно Постановлению от 14.02.2001 № 529 – ст. -?

25 декабря 2017, 15:41

- да, участник обязан указывать страну происхождения товара, поскольку в соответствии с подпунктом а) и б) пункта 1 части 3 статьи 66 Закона №44-ФЗ, первая часть заявки на участие в электронном аукционе, наряду с остальными требованиями, должна содержать наименование страны происхождения товара;

- да, заявка участника аукциона, которая не содержит наименование страны происхождения товара подлежит отклонению, поскольку в соответствии с требованием части 1 статьи 67 Закона №44-ФЗ, участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

Наверх