Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов (№68-18.1-2018)
23 мая 2018, 00:00

1. В Ставропольское УФАС России поступила жалоба <……> на действия Управления имущественных отношений администрации г. Лермонтова  организатора торгов по извещению №060418/0288850/01

Заявитель указывает на нарушения порядка организации и проведения торгов, а именно на отсутствие в извещении о проведении торгов технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

2. Данная жалоба в порядке ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» принята к рассмотрению, информация о поступлении жалобы, а так же текст жалобы размещены на сайтах www.stavropol.fas.gov.ru, www.torgi.gov.ru.

3. Рассмотрение жалобы состоится 28 мая 2018 года в 11 ч. 00 мин. по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 384, Ставропольское УФАС России, каб. 315.

4. В порядке ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона о защите конкуренции, Ставропольское УФАС России приостанавливает торги до рассмотрения жалобы на действия организатора торгов, уполномоченного органа, специализированной организации, аукционной, аукционной или котировочной комиссии по существу. Данное требование является обязательным для Управления имущественных отношений администрации г. Лермонтова.

5. В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции Организатор торгов, оператор электронной площадки, аукционная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, аукционная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в аукционную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в аукционе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в аукционе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

6. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции организатор аукциона — Управлению имущественных отношений администрации г. Лермонтова, на рассмотрение жалобы по существу обязан представить:

1.Копии и оригиналы документации о проведении торгов по извещению №060418/0288850/01 (оригинал для обозрения).

2.Копии и оригиналы документации об изменениях, внесенных в аукционную документацию(оригинал для обозрения).

3.Копии и оригиналы заявок на участие в аукционе(оригинал для обозрения).

4.Копии и оригиналы протоколов рассмотрения заявок на участие в аукционе(оригинал для обозрения).

5.Копии и оригиналы протоколов оценки и сопоставления заявок на участие в аукционе(оригинал для обозрения).

6.Копии и оригиналы ненормативно-правовых актов являющихся основанием проведения рассматриваемого аукциона со всеми изменениями и приложениями (оригинал для обозрения).

7.Копии и оригиналы протоколов закупок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения аукциона.

8. Копии и оригиналы переписки с ресурсоснабжающими организациями по вопросу предоставлении информации о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения.

9. Письменные пояснения по существу жалобы.

10. Управлению имущественных отношений администрации г. Лермонтова представить доказательства исполнения требования Ставропольского УФАС России о приостановлении торгов.

Копии документов должны быть представлены на бумажном носителе и заверены надлежащим образом.

Ставропольское УФАС России уведомляет Управление имущественных отношений администрации г. Лермонтова, что в случае непредоставления запрошенных настоящим уведомлением сведений (копий документов, информации), а так же в случае предоставления заведомо недостоверных сведений (копий документов, информации), 28 мая 2018 года в 11 ч. 00 мин. Должностное лицо Управления имущественных отношений администрации г. Лермонтова будет привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 5 статьей 19.8, по факту непредставления сведений по требованию антимонопольного органа.

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), -  влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей;

- на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Представителям всех сторон по рассматриваемой жалобе необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении жалобы и наделяющей представителя полномочиями подписания протокола об административном правонарушении.

Неисполнение требований указанных в настоящем уведомлении влечет привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.

Приложенные файлы
уведомление_и_жалоба_по_делу_№68-18.1-2018-1527149561.docx (4,9 МБ)
Наверх